Среда, 15.05.2024, 19:20
Эльфы и Лошади
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Наблюдатель с небес




 Сейчас: Зима; Весна: с 1 апреля


~Войти в наш мир~ · ~Регистрация~
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Луна  
Эльфы и Лошади » Земли бессмертных эльфов » Озеро Хэнндиваль » Домик у берега (Домик Ланса)))
Домик у берега
ЛанселиусДата: Воскресенье, 13.01.2008, 17:51 | Сообщение # 1
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline

Добавлено (13.01.2008, 17:51)
---------------------------------------------
*Юноша остановился около дома и печальными глазами посмотрел не Аниона. За время этого маленького путешествия Райна уже привылка к могучему хранителю, и он больше не казался ей свирепым и ужасным, словно гроза на ясном небе.. птичка расправила красивые радужнае крылья и вспорхнула на величественную кошку, но всё же Райна не теряла бдительности (вдруг леопард её сново запнет).. Райская пташка ласково провела крылом по шелковистой, могучей кошачьей шее, как бы прощаясь с хранителем девушки, и снова села на плечо Ланселиуса.
Райна чувствовала, что на душе хозяина словно скребутся кошки... Долгое время хранительница мечтала о том, чтобы её хозяин нашёл друга (нельзя же всё время жить одному..). Сначала Селена не понравилась райской пташке, но потом она поняла, что эта девушка не так уж и плоха..
Райна посмотрела на Ланселиуса и мысленно сказала:
-Хозяин.. Попробуйте пригласить их в дом. Вы же хороший целитель.. Может вы сможете вылечить Селену?
*Ласн удивлённым взглядом посмотрел на пташку, но потом сразу перевёл взгляд на леопарда.
-Уважаемый Анион.. Не хотели бы Вы хоть на денёк остаться здесь? Я знаю, что Вы сейчас чувствуете... Возможно я смогу вам помочь. Только доверьтесь мне!


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)
 
СеленаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:22 | Сообщение # 2
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Анион вытянул шею от блаженства, когда Райна легко погладила его, Селена продолжала спать. Хотя ее пальцы крепко держались за пятнистую шерсть, девушка вот вот ляжет носом в гриву зверя. Хранитель качнул головой, и решил разбудить хозяйку. Пришло время прощаться... Они вывели эльфа к его дому, теперь их путь как всегда далек.. и неизвестен... тут из задумчивости его вывел голос их недавнего спутника, Ланселиуса. Он поднял свой золотистый, пренебрежительный взгляд и внимательно выслушал эльфа. В глазах сверкнула опасная искра. А серебристые усы вздрогнули:
-Я не думаю.. Что ты чем-то сможешь помочь.. Не в обиду будет сказано... Никакая белая магия не лечит эту болезнь, как и зелья. Ты думаешь я не пробовал?
*Леопард с вызовом посмотрел на эльфа, и лишь усмехнулся:
-Спасибо за заманчивое предложение.. Но нам пора в путь!
*Леопард поднял хвост и тронул девушку за плечо. Та вздрогнула, открыла глаза, а в руках ее появился маленький кинжал, который был нацелен на Райну. Анион качнул головой, и хвостом забрал кинжал из рук хозяйки. Селена удивленно захлопала глазами. Когда девушка проснулась окончательно, она улыбнулась и свела бровила:
-Прости.. Райна! Я правда не хотела в тебя метать этот кинжал!
*Анион клацнул зубами, и покачал головой, хвост же с кинжалом, ловко вернул ножичек в потайнный карман.
-Селена! Мы уходим! Попрощайся с эльфом и его хранителем!!
*Отчеканил леопард и взглянул на хозяйку. Лицо девушки было еще удивленней, чем минуту назад:
-Как уходим?! Куда уходим?! Анион! А ну живо отвечай! Наглый кот!
*Девушка вдавила тонкий палец в макушку леопарда.. Он просто ненавидел, когда ему так делали... Он недовольно рыкнул и стряхнул палец:
-Подальше отсюда!! Прощайся и уходим!!
*Кот недовольно замахал хвостом, А Селена подбочинилась и стала возражать:
-Анион!! С каких это пор ты мне указываешь?!
*Девушка надула губки, и подняла по-королевски бровь. Хранитель поджал уши и возвел глаза к небесам, как только услышал тон эльфийки.. " Ну нет.. начинается..."
-Хозяйка.. мы уходим... В город.. Помните! Вы хотели посетить гильдию..
*Прошипела киса, размахивая хвостом. Селена скатилась с пушистого бока, и притопнула кожанным сапогом:
-Нет, Анион! Будет так, как скажу я!
*Серо-зеленые глаза блестнули, а на лице заиграла победоносная улыбка:
-Да.. хозяйка.. будет исполено..
*Тихим, покорным тоном произнес хранитель. повесив хвост, леопард скрипнул зубами и посмотрел на эльфа:
-Извините за нашу перепалку...
*Он отбил хвостом по земле..
-Спасибо, уважаемый, за Ваше предложение! Почтим за честь погостить у Вас денек другой...
*Хранитель поклонился, отчеканив благородную речь, и круто развернувшись пошел в сторону ближайшего дерева. Ловко на него взобравшись, он гордо улегся на нижнюю ветку. Гордым взглядом он посмотрел на Селену.. "Довольна?!".. "Да!"
*Девушка улбынулась эльфу, и кинула взгляд хранителю..
-Прости за Аниона.. Он иногда выходит из рамок приличия...
*На последнее слово, девушка указала особой интонацией.. А указала она именно своему хранителю. Селена спрятав, кинжал, вопроситель встала и посмотрела на эльфа.


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:56 | Сообщение # 3
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Юноша улыбнулся в ответ прекрасной даме и ласковым голосом сказал:
-Ничего.. Вы ещё не занете мою милую Райну.. По утрам такой скандал бывает, что наверняка представить даже не можете.. Да, Райночка?
*Ланс бросил укоризненный взгляд на свою разноцветную хранительницу, которая приставными шагами пыталась удрать с плеча эльфа на рядом висевшую веточку..
-Нет-нет хозяин, что Вы? Вы же знаете, что я ненавижу Оскара.. Это сероватое создание, которое вечно за мной охотиться! От так и хочет цапнуть меня, Вы только посмотрите на его яростные глаза, когда он переводит взгляд на меня.. Это же настоящее чудовище!
*Ланселиус тихо засмеялся и перевёл взгляд на Селену.
-Оскар- это моё милое домашние животное.. Помесь волка и овчарки, он очень добррый, а Райна всегда думает,что он за ней охотиться... Вы не против, я проведу тебя до дома..
*Ланс не мог обращаться к эльфийке на "ты". Когда он произносил это слово, он чувствовал себя неловко, поэтому иногда говорил "Вы", а иногда "ты".. Когда парочка подошла уже совсем близко к белому дому, от туда выскочил огромный серый силуэт, который сопровождал гостей заливистым лаем... Когда Оскар подбежал к хозяину, он начал ласкаться словно кошка и от радости тихонечко повизгивать. Заметив незнакомку, пёс оскалил белоснежные клыки и громко зарычал. Юноша погладил собаку по лоснящейся шерсти и тихо сказал:
-Успокойся, Оскар.. Это наша гостья. Будь с ней повежливие!
*При этих словах пёс завилял хвостом и стал водить мокреньким носом по руке незнакомки... Юноша провёл девушку по лестнице и привёл в маленькую гостиную. Ланс посмотрел на девушку и ласково сказал:
-Чувствуйте себя как дома!


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)


Сообщение отредактировал Ланселиус - Воскресенье, 13.01.2008, 20:09
 
СеленаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:31 | Сообщение # 4
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Анион, развалившийся на ветке, напрягся, при виде лающего создания.. Не то волка.. Не то собаки... Когда тот оскалил зубы на Селену, леопард был готов перегрызть псу глотку, но тут Оскар завиляля хвостом и стал ласкаться... Леопард закатил глаза, и спрыгнул с ветки. Проводив взглядом Селену, он пошел к веранде, ловко запрыгнув на перила, он развалился и свесил хвост, что-то ворча себе под нос.
*Селена оглядела комнату...
-У тебя прекрасный дом!
*Девушка покружилась, рассматривая предметы в уютной гостиной. Повернувшись к эльфу. девушка засмеялась:
-И еще раз.. Прошу.. никаких "вы".. Хорошо?
*Девушка подмигнула эльфу и подошла к книжным полкам. Приоткрыв губы, она стала нежно водить пальчиками по корешкам книг. Было видно, что они ее заинтересовали. Снаружи послышался визг и громкое шипение. Селена оторвалась от книг и подняв бровь пожала плечами:
-Это Анион..
*Вздохнула девушка..


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:43 | Сообщение # 5
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Ланселиус улыбнулся и перевёл взгляд с девушки на дверь, от куда доносились собачий и кошачий голос.
-Оскар! Ты что, с ума сошёл?! Возвращайся сюда, немедленно! Не трогай Аниона!
*Через секунду прибежал взъерошенный пёс. Слегка поскуливая, он подошёл к эльфу и посмотрел на него жалобными изумрудными глазами. Юноша улыбнулся и ласково потрепал пса за ушком.
-Ну нет.. Не надо так на меня смотреть, Оскар. На этот раз не пройдёт!
*Оскар опустил голову и лёг около камина. Ланс посмотрел на девушку.
-Извини, Селена.. Он всегда плохо отностся к кошкам, даже если это хранитель.. Я сам виноват, надо было за ним смотреть.. Просто он ещё маленький.. Ему всего два года. Извини..
*Юноша подошёл к маленькому шкафчику с книжными полками, который находился около камина, и нашёл одну толстую книгу с золотым переплётом. Прсмотрев оглавление, эльф нашёл нужную темку и начал её внимательно читать.. Райна посмотрела в сторону хозяина и перевела взгляд на эльфийку. Райская пташка расправила крылья и села на одну из книжных полок. Райна повернула голову к Селене и тихо спросила:
-Вы тоже интересуетесь наукой? Просто мой хозяин в основном читает научные книги.. Хотя современная литература там тоже есть)) Но порой он даже перечитывает свои произведения..
*Райна кивнула в сторону шкафчика, где сидел юноша.
-Мой хозяин очень любит путешествовать.. Один раз он целый год путешествовал по всему миру, находил новые болезни и сам создавал лекарства.. Даже эксперементировал на разных людях, но не волнуйтесь, никто не пострадал) Все выздоровели..
*Райская пташка внимательно смотрела на хозяина. У неё сразу возникла мысль в голове "Ну нельзя же так себя вести при даме, надо его как-нибудь отвлечь. Пусть чаем хотя бы напоит!" Райна полетела в сторону Ланса и села на красивую гитару, с серебристым рисунком (дракона). Через секунду в сторону Райны полетел кинжал. Птица громко вскрикнула и стрелой метнулась в сторону.
-Райна! Сколько раз я тебе говорил, не садись на гитару! Если ты её поцарапаешь, шкуру спущу!!
*Хранительница села около эльфа и тихо сказала:
-Простите хозяин.. Я хотела вас просто отвлечь. Вы не забывайте, кто у вас в гостях!
*Юноша сразу извинился, положил книгу на полку и подошёл к Селене.
-Уважаемая Селена.. Не хотите.. Не хочешь ли выпить чашку чая?
biggrin


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)
 
СеленаДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:53 | Сообщение # 6
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Селена внимательно выслушала Райну и вздох восхищения сорвался с губ:
-Оооо....
*Склонив голову на бок, девушка оперлась об полку и внимательно посмотрела на эльфа, который скрылся чуть ли не весь за своей книгой. Эльфийка улыбнулась, но тут ее тело напряглось, послышался свист летящего кинжала. Это Ланс метнул кинжал в Райну, когда кинжал звякнул о пол, Селена облегченно вздохнула. Вот, Лас встал и эльфийка было испугалась того, что он заметил напряжение и страх, исказивший на пару секунд лицо. Девушка встрепенулась и как можно безмятежней улыбнулась... А.. сего лишь чай... Она облегченно вздохнула и мягко улыбнулась:
-Спасибо! Если можно зеленый, с лотосом.
*Она благодарно кивнула. Эльф развернулся и пошел на кухню, одарив улыбкой гостью. Когда, Ланселиус ушел, Селена шикнула:
-Райна!! Иди сюда!!
*Присев в кресло. девушка протянула руку, для хранительницы эльфа. тут дверь открылась и в комнату зашел Анион. Он яростно стучал хвостом и смотрел по углам, заметив виновника ее настроения, он громко рыкну, а Селена нахмурившись подняла пальчик и подозвала хранителя:
-Анион!!! Ты что себе позволяешь?! Это не красиво!! Мы в гостях!! А ты ведешь себя по-свински!!!
*Девушка цокнула языком и щелкнула по носу Аниона:
-Но Селена!!! Этот безумный пес, решил полакомиться моим хвостом!! Я что должен был его отдать?!
*Лео обиженно нахмурился и отвернулся от хозяйки...
-В последний раз говорю.. Еще раз он рыкнет на меня!! А уж тем более покусится на мой хвост!
*Анион развернулся, а его золотистые глаза загорели злобой:
-Я сожру этого Оскара с потрохами!! И мне плевать,что это пес твоего дружка!
*Селена подняла бровь и сглотнула:
-Анион - ты нарываешься!! Ланселиус - не дружок!! Ясно?! Он друг!!
*Шикнула девушка, и отправила леопарда за кресло:
-Сиди там!! Там тебя никто не тронет!!
*Анион рыкнув, лег рядом с креслом и закрыл глаза, недовольно помахивая хвостом. развернувшись, девушку встретила Райна. Устроившись оп удобней Селена спорсила:
-Райна, будь любезна.. Расскажи мне о своем хозяине, помимо того, что я знаю.
*девушка невинно улыбнулась и пощекотала пальчиком ее радужный бок.


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:11 | Сообщение # 7
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Когда Анион зашёл в дом, Оскар сразу зарычал, словно моторная лодка, и оскалил белоснежные клыки. В его изумрудный глазах запылал яростный огонёк.. Через секунду Оскра замолчал и поднялся с тёплого коврика. Подойдя поближе к Аниону, пёс громко рявкнул:
- Слушай, киса. Хочешь чтобы из тебя суп сделали? Хочешь неприятностей, ты их получишь! Я сдеру с тебя шкуру, если будешь говорить гадости про моего хозяина. Ясно тебе, кошак?!
*Оскар снова грозно зарычал. Райна недовольно на него шикнула:
- Пёсик, цыц! Веди себя прилично. Ты же умничка!
*Пёс радостно завилял пушистым хвостиком и снова забился в угол, около камина, в котором трескуче встрепенулся огонь... Райна посмотрела на Селену и довольно чирикнула.
- Знаете, Селена, вы мне с Анионом понравились.. Сначала неочень но потом..
*Райская пташка замолчала и укоризненным взглядом посмотрела на пса. Когда тот успокоилась, птица продолжила.
- Вы очень хорошая, прям как мой хозяин.. Хотя Вы немножко смешная, в отличии от Ланселиуса.. Он вечно грустный.. Только при Вас он улыбается, а так.. Ну в общем не буду говорить о его характере. Расскажу Вам о его занятиях, хотя в основном он сидит и читает книги. Это для него самое обычное дело, как Завтрак, Обед и Ужин. Даже порой за едой он читат книгу)). Хозяин часто играет на гитаре и на флейте- пташка кивнула в сторону камина, где лежала флейта, в виде дракона- Ещё он очень любит рисовать.. В основном красками. Все картины, которые вы здесь видите, нарисованы Лансом..- Птица снова посмотрела в сторону камина, где висела первая картина (там удивлённая Райна сидела на голове Оскара). Потом пташка перевела взгляд в сторону окна (там висела картина с закатом).- Остальные картины проданы, мадам.. Хотя нет, парочка висит в его комнате..
*Райна тяжело вздохнула и посмотрела в окно.
- Знаете, мисс.. О прошлом его лучше даже не говорить.. Хотя могу сказать Вам пару слов.. Родился он далеко не в богатой семье. Всё, что Вы здесь видите- его заслуга. Почти всё сделано его руками- столы, стулья, книжные полки.. Даже дом! Он его почти два года строил, с друзьями.. Ну так вот, вернёмся к прошлому.. Он очень любил свою семью,постоянно о ней заботился, и вот однажды.. Когда он вернулся с прогулки,перед ним стояла ужасная картина.. Его дом полностью охватил огонь и..
*На кухне послышался звук рабитого стекла и фарфора, а вслед этим звукам ругательства на чистом эльфийском:
- Ах ты противная кошатина!! Сколько раз говорил не появляться в этом доме!! Посмотри, что ты наделала! Глупая лесная кошка...


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)
 
СеленаДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:13 | Сообщение # 8
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Анион вскачил и тут уже был готов бросится на пса, как услышал звонкий строгий голос:
-Анион! Не смей!!
*Леопард зарычал и бросился вперед:
-Нет!! Я порву этого пса!! Никто не смеет угрожать мне!! НИКТО!!! Особенно этот пес!! Не чистокровка!!
*Оскар был бы придавлен к пполу мощными когтями, если бы Селена не вскочила с кресла и не повисла бы на шее кота: -Анион, любимый!! Прошу, хватит!!
*Селена нежно гладила леопарда, зная, что его нужно успокоить и справадить, пока тут не произошел скандал и кровавая драка. Золотистые глаза налились свинцом, Анион отбил хвостом и презрительно рыкнул на пса. размахивая пушистым хвостом, он улегся в ноги девушки, когда эльфийка села обратно. А его серебристые усы дрожали, рассказывая всем о том... Что он на взводе... И готов порвать любого.. Кто посмеет хотя бы кинуть злобный взгляд на него или его хозяйку. Селена огорченно кивнула, и продолжила внимательно слушать пташку. Рассматривая интерьер, книги, картины. Ее взгляд загорелся при виде гитары и флейты... Она так любила играть на музыкальных инструментах...
*Перед глазами встала картина. Уютная, совсем крошечная гостиная, в которую уместились 20 детей и их три воспитательницы. В середине, на камине сидела девочка с белыми кудрями, в руках у нее была флейта. Самая обычная, резная флейта... А внизу, на скамейке сидел темненький мальчик.. У него была гитара, которую они сделали сами... Все были сыты и собрались в кружке.. Как в приюте зазвучала прекрасная музыка... Девочка и мальчик играли на музыкальных инструментах, даря беспризорникам намного больше.. Чем просто музыку... Они дарили детям счастье, веселье.. и веру в себя...
*Девушка широко раскрыла глаза... опять дурацкие воспоминания из детства. Анион в ногах напрягся, чувствая напряженные токи проходящие в хозяйке. Селена опустила руку, погладив кота... "Все хорошо" .. "Смотри, Селена..." Кот лизнул ладонь девушки и положил голову на пушистые лапы, прикрыв золото глаз. Райна же продолжала безмятежно болтать. И девушке понадобилось пару секунд, чтобы понять, о чем говорила пташка.
*Семья... И тут ее нет.. Дом сгорел... В глазах девушки предстала картина... В них светился дом, охваченный пожаром. Селена прикрыла рукой рот, лишь представив, что чувствовал Ланс. Это было даже трудно представить...
*Тут с кухни послышался звук разбитого фарфора и эльфийские ругательства. При звуке разбитой чашки, Селена вздрогнула. Все резкие движения и звуки пугали девушку... Они сразу напоминали прошлое.. Тех людей.. Из глаза выкатилась серебристая слеза, и девушка поспешно стряхнула ее пальцем, чтобы не кто не увидел.
-О, Райна... Это так печально... Мне очень жаль Ланселиуса...
*Ее голос слегка задрожал и девушка затихла. Потом развернувшись, она полезла к своему поясу. Достав кожанный мечошек, девушка раскрыла его. На ладонь высапались разные травы, драгоценные камушки, брошки, шпильки и иголочки. Очень много всего, для такого маленького мешочка. Девушка свела брови и стала пальцем отодвигать вещи, то сдвигать.. Как бы что-то выискивая... тут ее взгляд упал на маленький камушек, на золотой цепочке. Спрятав остальное содержимое в подарок, девушка улыбнулась и взяла маленький амулет.
-Райна, я хочу тебе сделать подарок!
*Девушка подняла вверх драгоценный камень - ограненный алмаз - бриллиант.
-Я нашла этот алмаз во время одного из путешествий, в кратере вулкана.
*девушка улыбнулась и тронула пальцем камушек, от чего тот покачнулся в сторону:
-Я отдала в ювеллирную и из него сделали кулон - амулет. Теперь, я хочу подарить его тебе.
*Селена повесила драгоценность птичке на шейку:
-Он будет оберегать тебя от злых духов! А также.. просто напоминать обо мне...
*Эльфийка улыбнулась и погладила пташку по головке.
-Теперь он твой, Райна! Береги его!
*Селения склонила голову набок и посмотрела в окно... Тут она вспомнила про флейту. "Анион... Да... Неси сюда.. Хорошо, хозяйка!" Леопард встал и бесшумно вступая проследовал на выход. Хранитель вернулся минут через пять, а во рту у него была резная флейта. Девушка благодарно кивнула Аниону, А сама протянула флейту на ладонях Райне:
-Вот.. Это бамбуковая флейта, я вырезала ее из тростника бамбука. Я кажется знаю, как чуток развеселить Ланса.
*Эльфийка подмигнула радужной пташке, и коснулась губами инстумента. "Начнем!". Набрав воздуха девушка подула...
*В гостиной раздалась дивная музыка, звучание которой не напоминала ни одну из самых известных флейт. Сложные ноты, скакали в игривом танце. Завораживали каждого, кто слышал их песни. Девушка засмеялась глазами и продолжила играть, свою незатейливую песню, так красиво звучавшую из бамбуковой флейты...


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...



Сообщение отредактировал Селена - Понедельник, 14.01.2008, 22:14
 
ЛанселиусДата: Вторник, 15.01.2008, 13:22 | Сообщение # 9
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Когда Анион хотел наброситься на Оскара, Райна помимо предупреждений Селены, мысленно сказала: "Анион, он не любит кошек! Прошу, ты прости его.. Он тем более ещё молодой пёс и не понимает..".. Райна внимательно следила за эльфийкой во время своего рассказа. Ведь по поведению можно увидеть человека, тем более хранители видят гораздо большее, чем простые люди.. Они могут понять любое существо, почувстствовать то же, что и чувстсвуют другие.. Когда Райна рассказывала про картины и музыкальные инструменты, она заметила, что гостье было сейчас не до этого.. Она полностью погрузилась в свои воспоминания и лучше ей было не мешать.. Райская пташка сделала вид, что не замечает этого и продолжила свой рассказ...
Когда на кухне загремела посуда, пташка вздрогнула и посмотрела в сторону пса, который моментально залез за камин и достал от туда веник и савок. Держа в руках главные предметы уборки, пёс гордо посмотрел наверх и ,виляя хвостом, быстро побежал по винтовой лестнице. Вскоре наверху послышался грозный лай и испуганное шипение дикой кошки.. Через несколько минут Оскар снова появился в гостиной и лёг около камина. Окинув взглядом комнату, пёсик недовольно тявкнул и закрыл глаза.. После рассказа, который прервал шум на кухне, глаза Райны засверкали, словно бусинки на ярком солнце.. Она разболталась. Ей не стоило об этом говорить; если Ланс узнает, то с неё понастоящему сдерут шкурку! Но раз сказала, значит сказала. Теперь надо скрывать это от хозяина.. Хранительница жалобно пискнула и посмотрела на Селену.
- Да мадам.. Он до сих пор об этом вспоминает.. Но прошу Вас, не упоминайте об этом! Если Ланселиус узнает, что я сказала о его прошлом, он сдерёт с меня радужную шкурку.. Зачем я Вам только сказала..
*Пташка опустила голову и печальными глазами посмотрела на Селену, но когда вдруг гостья достала маленький мешочек, Райна подняла голову и начала его разглядывать, смешно повернув тоненькую шейку.. Когда Селена повесила драгоценный камень на шею птички, та сразу обрадовалась и начала с помощью лапки разглядывать драгоценность. Райна взвизгнула от восхищения.
- Благодарю Вас! Спасибо! Я никогда не сниму его с шеи, обещаю! Благодарю вас, Селена!
*Хранительница долго разглядывала камешек, но когда девушка поднесла флейту, пташка удивилась пуще прежнего. Столько всего интересного и удивительного за один день! Райна обошла флейту и тихо сказала:
- Мадам, великолепная работа! Поверьте, я в этом разбираюсь.Вы восхищаете меня с каждой минутой!
*Пташка посмотрела своими глазками-бусинками в глаза девушки.. Когда Селена заиграла на флейте, Райна не могла оторвать глаз от эльфийки. Её прекрасная музыка заворажила хранительницу.. Вскоре послышались тихие шаги и высунулось удивлённое лицо эльфа. Юноша оценивающе посмотрел на девушку, медленно подошёл к столику, поставил серебряный поднос и взял гитару... Ланс даже не задумываясь, мгновенно уловил ритм и начал подыгрывать Селене, и вскоре в гостиной заиграл прекрасный дуэт..


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)


Сообщение отредактировал Ланселиус - Вторник, 15.01.2008, 15:48
 
СеленаДата: Вторник, 15.01.2008, 17:03 | Сообщение # 10
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Селена продолжила играть на флейте. Она так увлеклась, что не слышала как зашел Ланселиус. И когда струны гитары вздрогнули, то вместе с ними вздрогнула и эльфийка. Она открыла удивленные глаза, и когда увидела, что это всего навсего Ланс, она улыбнулась и подмигнула. Продолжая дарить радость всем в округе. Звуки флейты и гитары сливались воединно, превращаясь в прекрасную музыку. Даже Анион, открыл глаза и завороженно наблюдал за парой.
*Когда прозвучала последння мелодия фейты и игтары и все стихло. В воздухе продолжала висеть веселая мелодия. Вся сияя девушка развернулась к эльфу. На щеках проступил румянец, глаза завороженно блестели и смотрели только на Ланса. Молчание прервал Анион, громко кашлянув. Щеки у Селены чуть тронул румянец и она отвернулась в сторону, делая вид, что прячет свою флейту. Когда же возбуждение после музыки спало, Селения повернулась и посмотрела на чай:
-Вижу чай готов.
*Легкой походкой, эльфийка подошла к столику и взяла чашку с зеленым чаем. Она развернулась и заметила:
-Ты просто прекрасно играешь на гитаре!
*Она откинула локон, который упал на глаза, назад и продолжила:
-Я просто горю желанием услышать твою игру еще раз... Но только соло!
*Девушка подмигнула и прошла к креслу, которое так мило облюбовала. аккуратно присев, она вопросительно посмотрела На эльфа. А в глазах читалась просьба.


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Вторник, 15.01.2008, 20:19 | Сообщение # 11
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Ланселиус улыбнулся и посмотрел на смешную Райну, которая гордо маршеровала вокруг блюдца и напевала себе под нос прекрасную песенку, которая получилась у Ланса и девушки.. Услышав похвалу, юноша повернул голову к Селене и с восхищением сказал:
- Благодарю! Но вы играли гораздо лучше, поверьте! Уж здесь не часто увидешь человека, который так великолепно играет..
*Ланс снова улыбнулся и посмотрел на Райну, которая удивлёнными глазами смотрела в своё отражение.. Когда гостья попросила сыграть ещё раз на гитаре, юноша застеснялся, но старался это не показывать. Хранительница оторвалась от "зеркальца" и подлетела к хозяину. Птичка что-то шепнула ему на ухо и снова вернулась на прежнее место, к Селене. Ланселиус посмотрел на Райну, та кивнула и юноша слегка заикаясь сказал:
- Я-я.. с удовольствием для тебя сыграю! Просто я давно не упражнялся и может плохо получится..
*Райна посмотрела на хозяина укоризненным взглядом, говоря "Хватит болтать! За дело." Юноша вздохнул и снова взял в руки гитару. Сначала прозвучало нескольков плавных аккордов. Тишина.. Потом снова несколько аккордов (это было что-то типо проверки) и вскоре зазвучала прекрасная музыка.. После вступления Ланс тихо запел:
-Tried to take it all away,
Learn her freedom... just inside a day,
And find her soul to find there fears are laid...
Tried to make her love their own,
They took her love... they left her there,
They gave her nothing back that she would want to own...

Gold and silver rings and stones,
Dances slowly off the moon,
No one else could know, she stands alone...
Sleeping dreams will reach for her,
She can not say the words they need,
She knows she's alone and she is free...
(Blackmore's Night, песня Ocean Gypsy..)

*Райна с удовольствием слушала эту песню.. В её глазках мерцал радостный огонёк. Но всё бывает прекрасно до одного момента.. Вдруг на кухне послышался ужасный грохот. Ланс моментально прекратил играть и вихрем помчался на кухню. Через несколько минут юноша снова появился, но уже держал за шкирку лесную кошку. Ланселиус посмотрел на Селену..
- Ну скажи, что мне делать с этой надоедливой кошкой? Она как-то умудрилась открыть окно и снова разбила посуду.. Это просто ужас какой-то!
*Ланселиус печально покачал головой.. Оскар проснулся и зарычал на киску, которая испуганно мяукала.


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)
 
СеленаДата: Вторник, 15.01.2008, 20:54 | Сообщение # 12
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Селения завороженно слушала мелодию, а когда Ланс запел.. Ее уже было не оторвать. Песня ее очаровала настолько, что даже Анион поднял голову и сладко замурлыкал. Но тут прервал все грохот и Ланса уже след простыл. Девушка свела брови и посмотрела на Аниона, который в свою очередь пожал плечами. Вот и появился эльф, а в руках висела кошка, которая жалосливо мяукала. Киса была такая милая, что у эльфийки вызвала улыбку очарования. Услышав проделки, она громко рассмеялась. Протянув руки, Селена прикусила губу:
-Ты не против?
*Быстро забрав кошечку из сильных рук, она посадила ее на колени. Лесная кошка тут же вжалась в них, и прижав уши, замахнулась лапой на Оскара. Когда пес зарычал, встал Анион. Подняв бровь и потряхивая серебрянными усами.
-Ты такая милая!
*Селена улыбнулась и стала чухать ките за ушком... Вскоре та распласталась на ее коленях животом к верху и громко мурлыкала на всю комнату.
-Оо.. Ланселиус... Она такая милая!!! Можно я оставлю ее себе? За разбитую посуду я заплачу!
*девушка подняла глаза, наполененные светом:
-Как правило.. Дикие кошки к плохим людям не лезут в дом! А посуда бьется к счастью!
*Эльфийка подмигнула и продолжила чухать пушистое пузико. За что кошка благодарилаее, в образе своей монотонной песенки.


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Вторник, 15.01.2008, 21:20 | Сообщение # 13
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Юноша улыбнулся.
- Селена.. Не ты виновата, а кошка. А если считать сколько тарелок и чашек разбила мне эта проказница, то по сути я счастлив целый год.. Не верю я в эти приметы.. А платить тебе незачем! Пусть тока эта противная кошка подметёт за меня пол, помоет посуду, и больше не появляется на кухне и она со мной в рассчёте!!
*Оскар почувствовал злость хозяина и подошёл поближе. Пса ничуть не пугал могучий хранитель. Для него он был обыкновенной кошкой, такой же, как и эта нарушительница покоя, только намного больше.. Недовольно рыкнув, пёс прижался к ноге Ланселиуса и начал недовольно вилять хвостом.. Ланс посмотрел на противного кошака и тихо сказал:
- Конечно же ты можешь его взять, только прошу, следи за ним! а то я скоро из-за этой дикой кошки с ума сойду.. Я уже устал от этого создания.. Почему нельзя нормально прийти и попросить молока или сливок. Она обязатеьно что-нибудь разобъёт.. Это настоящий ужас на четырёх лапах..
*Эльф опустил руки и посмотрел на пса. Тот сразу подошёл к камину и достал веник. Ланселиус печальными глазами посмотрел на Селену и тихо сказал:
- Я сейчас вернусь, только уберусь за этой проказницей..
*Через несколько минут юноша спустился по лестнице с блюдечком молока. Кошка тут же перестала мурлыкать и недовльно посмотрела в сторону Ланса, но заметив молоко, кошка спустилась с коленок девушки, нежно потёрлась о ногу эльфа и, снова замурлыкав, принялась за молоко. Юноша улыбнулся и повернул голову в сторону окна.. Солнце уже лениво поднималось, освещая дивный пейзаж багряными и алыми красками.. Ланселиус тяжело вздохнул и посмотрел на Селену.
- Надеюсь вы здесь останетесь хоть на ночь.. Хотя сейчас уже утро, но всё равно.. Селена, ты не хочешь спать? Здесь есть свободная кровать, а я могу поспать на коврике.))
*Ланселиус улыбнулся и посмотрел на слегка офигевшего пса.


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)


Сообщение отредактировал Ланселиус - Вторник, 15.01.2008, 21:26
 
СеленаДата: Среда, 16.01.2008, 15:27 | Сообщение # 14
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Селена рассмеялась, узнав, сколько посуду перебила кошка. Она была темно-бардовая с раскрасом леопарда, очень похажая на Аниона только девочка. Девушка молча наблюдала за кисой, мягко улыбаясь, но тут Ланс не удачно пошутил. Селена сузила глаза, а у Аниона отвисла челюсть.
-Ланселиус!!! Какой коврик?! Какая кровать?! Ты с дубу рухнул?!
*Эльфийка встала и подбочинилась:
-Еще раз сглупишь! Я кину в тебя твою же подушку!!
*Серо-зеленые глаза сделались пронзительно светлыми и метали молнии.
-Спать я не хочу... Выспалась по пути.. Спасибо.. А вот тебе бы сон не помешал!
*Изящные пальцы постукивали по чехлу кинжала на поясе:
-Так, что.. Крутой разворот.. И в кровать! Не я истекала кровью под деревом!
*Она прицокнула языком и подошла по ближе:
-Я конечно понимаю.. То зелье в фляге бодрит... Но ты еще бледный и слишком слаб, чтобы стоять на ногах весь день!! А про коврик можешь забыть.. Его уже занял Анион)
* Девушка развернулась и аккуратно поставила чашку на поднос.
-За меня не волнуйся.. Я найду, чем заняться...
*Взяв в поднос руки, Селена подняла бровь и посмотрела на Ланселиуса:
-Вопросы есть?
*Мягко спросила девушка, обезоруживающе улыбнулась, и склонила голову набок.


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Среда, 16.01.2008, 15:46 | Сообщение # 15
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Юноша немножко офигел и на этот раз совсем забыл о правилах приличия. В голове сразу мелькнула мысль: " Да как она смеет! В моём доме да ещё и возмущается!!" Райна прочитала мысли хозяина и громко шикнула, словно дикая кошка. Оскар же грозно зарычал и гордо выпрямился, при этом он был намного выше Аниона. Ланселиус посмотрел на Райну и громко вскрикнул:
- Да как ты смеешь!! Если помнишь, то по твоей милости я мог бы там лежать мёртвым и моё тело бы уже глодали свирепые волки! Мало того, что ты украла мой лук, а я тебя ещё пожалел!!
*Оскар громко залаял и кинул укоризненный взгляд на Аниона. Пёс был готов в любой момент напасть на могучего хранителя. Ланселиус снова кинул пламенный взгляд на эльфийку.
- И ты ещё командуешь! Дамочка, имейте совесть!!
*Райская пташка села на плечо эльфа и раскрыла радужные крылья..


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)
 
Эльфы и Лошади » Земли бессмертных эльфов » Озеро Хэнндиваль » Домик у берега (Домик Ланса)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Vallerii(43)
200


 
Copyright by Hors@ © 2024
Бесплатный хостинг uCoz