Понедельник, 29.04.2024, 02:57
Эльфы и Лошади
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Наблюдатель с небес




 Сейчас: Зима; Весна: с 1 апреля


~Войти в наш мир~ · ~Регистрация~
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Луна  
Эльфы и Лошади » Земли бессмертных эльфов » Лес Лориэн » Солнечная опушка
Солнечная опушка
ЭйонаДата: Суббота, 05.01.2008, 16:01 | Сообщение # 1
~.:Принцесса:.~
Раса: Эльф - Админ
Постов: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Эйона пришла сюда запыхавшаяся после долгого бега. она обследовала новые территории... Присев на пенек она огляделась: вокруг простирали вои ветви раскидистые деревья, плотно они покрывали небо, однако солнце пробивалось здесь и ярко освещало поляну.
- Красота! - прошептала Эйона.
 
ЛанселиусДата: Среда, 09.01.2008, 14:37 | Сообщение # 2
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Ночь..Была непроглядная тьма... Солнце уже давным-давно утонуло за горизонтом, а звезды горели словно маленькие кристаллы при свете тусклого факела.. В лесу царила пугающая гробовая тишина; даже ночные охотики-совы молчали, но вдруг эту гробовую тишину прервал ужасный вой стаи волков.. Юноша, чья одежда была вся в крови мчался со всей силы от 12 пар ужасных, золотистых, голодных глаз... Но волки стали нагонять свою добычу и, один из них догнал эльфа и повалил на землю. Юноша не терял ни минуты и молниеносно привратился в снежного барса... Могучая кошка легко вырвалась из волчьих лап и быстро подбежала к дереву, чтобы волки не образовали вокруг нее кольцо. Один из волков (наверняка был вожак) вышел вперед и оскалил белоснежные клыки; другие волки радостно затявкали и завыли, возможно это был вызов.. Огромный волк выпрямился и громко сказал:
-Ну что? Тебе не куда деваться! Я сильнее тебя во много раз, лучше сдавайся!
*Заметив то, что Ланс даже не моргнул, волк разозлился, но надо было сдерживать свою злость.
-Ладно.. Видно ты не боишься. Тогда.. давай сразимся! Если ты меня убьешь, то моя стая перестанет тебя преследовать, хотя она пылает жаждой мести.. Ведь когда-то моего отца убил эльф, а ты подходящая цель на данный момент.. Ты хочешь сразиться на смерть, а, эльф?
*Ланс кивнул и осмотрел всех волков. Вожак стаи довольно вильнул хвостом, подошел к одному волку и что-то ему сказал на ухо. Тот радостно взвизгнул, но потом успокоился. Огромный волк что-то громко рыкнул своей стае, и волки тут же выстроились, образовав вокруг бойцов пушистое кольцо.
Огромный волк громко завыл и прыгнул поближе к Лансу. Снежный барс вильнул пушистым хвостом и принял боевую стойку. Вожак стаи вздыбился и помчался на врага. Секунда, и он уже словно молния набросился на кошку, но Ланс спокойно стоял, но когда когтистые черные лапы приближались к его пушистой шее, он мгновенно отпрыгнул в сторону и мощной лапой ударил по волчьей голове... Вожак стаи взвыл от боли и сново набросился на снежного барса. На этот раз обманный маневр Ланселиуса не сработал и на этот раз волк сжал стальные челюсти и вцепился в спину барса...
Долго продолжалась эта борьба, но все же победил Ланс. Весь в крови, он подошел к трупу волчьего вожака и громко зарычал. Волки низко поклонились снежному барсу и расступились перед ним. Ланселиус, хромая, медленно пошел в противоположную сторону, постоянная поворачивая голову назад. Вскоре снежный барс удалился от волчьей стаи, но вдруг сново раздался протяжный вой и грозное рычание... Волки не сдержали свою клятву и сновапомчались за эльфом, зная, что он на этот раз далеко не уйдет. Ланс принял свй истинный облик, потому что силы его почти покинули, и он не мог долго находится в виде барса... Ланселиус присел около раскидистого дерева и кое-как перевязал раны. Голова ужасно кружилась, а силы почти иссякли.. Из-за этого пришлось заснуть под ужасный вой голодных волков, которые могли спокойно найти эльфа и убить его..


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)
 
СеленаДата: Среда, 09.01.2008, 16:01 | Сообщение # 3
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Девушка тихо кралась по опушке леса. Вой волков... Она выпрямилась во всех свой рост, прислушиваясь. Все стихло... Опустишвись, она продолжила свой достаточно легкий путь. Она искала очередную жертву. Алмаз на лбу потеплел, и девушка провела по нему пальцем. Здесь кто-то есть. Ловко протянув руку, она забралась на дерево и легко перемещаясь среди размашистых зеленых ветвей. Вот она свесилась над деревом. Под ним спал какой-то парень. Тихо спрыгнув она подошла к нему. Ему было лет 18.. а может 19... Острые черты лица.. светлые волосы.. его пушситые черные ресницы дрожали во сне... Селена улыбнулась.. А он ничего.. Потом ее любопытный взор пошел ниже... Да он же весь в крови! Девушка встрепенулась... Мдя парень.. Ты попал в передрягу... Тут вой волков огласил лес... Но только уже ближе... Надо хваттать его сребрянный лук и уходить... Иначе смачный ужин волкам обеспечен. Бледная тонкая рука потянулась к оружию. Вот он уже в руке.. Криво усменувшись, она взяла лук и бросив взгляд на эльфа произнесла:
-Я бы тебе помогла, симпотяга... Но ули.. Прощай!!
*Она уже собралась уходить, как вдруг какая-то птица взвилась в воздух и громко возгласила:
-ВОРОВКА!!
*Дико сверкая глазами, Селени обернулась.
-Тише ты!! Адская тварь!! Или твои пестрые крылья будут гореть в огне моих серебрянных стрел!!
*Птица еще пуще.. Та даже не думала умолкать:
-ВОРОВКА! ВОРОВКА!!
*Рыкнув, как волчонок, она вытащила стрелу из колчана и уже натянула тетиву чужого лука, как оступилась... сСкольсзкая веревка обвилась вокруг лодыжки девушки и стреском и испуганным "ОЙ" Она полетела вверх... пару минуту.. И эльфийка висит верх ногами. А до земли метра два...
-Мдя.. весело...
*Светлые волосы волочились по грязной земле. Все кинжалы и побрякушки выпали.. Кроме острой шпильки.. Но о ней вам знать не приходилось). Скрестив руки, девушка стала посыпать птицу знаметитыми эльфийскими ругательствами... Будем надеяться.. Что этот парень не слышит их...


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Среда, 09.01.2008, 17:38 | Сообщение # 4
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Ланселиус медленно открыл глаза. Вой волков постепенно приближался, но сейчас эльф даже не обращал на это внимания.. Он заметил райскую птичку, сидевшую рядом с ним на ветке, и сильно обрадовался (юноша пока не обращал внимание на эльфийку, которая попалась в ловушку).
-Райна! -радостно возгласил эльф, не смотря на то что его силы пока не восстановились. - Как я рад тебя видеть! Дорогая моя Райна.. Я уж думал, что ты попала в какую-нибудь передрягу!
*Райская птица потерлась о руку своего хозяина и радостно защебетала. Но потом ее настроение резко изменилось, и она печально покачала головой.
-Я не попадала в передрягу, в отличие от вас.. Я чувствовала, что вы в беде, но не могла ничем помочь.. Простите меня пожалуйста.. Я пыталась найти подмогу, но кто послушает ночью маленькую птичку? В деревушке-то.. Ланселиус, простите меня..
*Райна сново покачала головой и посмотрела на раны своего хозяина. Ланс опустил глаза и ласково погладил своего маленького хранителя, который сново защебетал...
Вдруг из-за кустов выскочила огромная, серая фигура, которая с грозным рычанием пошла на эльфа. Юноша тут же попривычке потянулся за луком, но.. Ланс удивленными глазами посмотрел на траву, лук украли!! Райна громко заверещала и посмотрела в сторону висевшей эльфийки, но сейчас было не до разборок... Ланселиус быстро вытащил из кармана красивый кинжал и кинул в волка, при чем метко попал между глаз... Райна чирикнула и сново устремила свой взгляд в сторону эльфийки. Юноша поднялся с земли, достал свой кинжал и медленно пошел всторону воровки. Ланселиус недовольно фыркнул и поднял кинжал, но он не собирался навредить незнакомке... Эльф спокойно отрезал веревку. Когда незнакомка упала на землю, юноша недовольным соколиным взглядом посмотрел на неё и слегка осипшим голосом сказал:
-Ну что?


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)
 
СеленаДата: Среда, 09.01.2008, 17:56 | Сообщение # 5
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Все это время девушка висела скрестив урки, спокойно наблюдая за эльфом. Когда тотприкончил волка, она лишь шмыгнула носом. Тут защебетала птица. Селена бросила на нее пламенный взгляд, шепотом продолжая ругаться на чистом эльфийском. Когда парень встал и повернулся в ее сторону, ее губы замерли, она глаза бешенно ходили то по нему, то по птичке. Эльф достал кинжал и она приоткрыла рот, он замхнулся, эльфийка тут же закрыла лицо руками, в плотных кожанных перчатках. Ничего не последовало... Послышался звучный хлопок и она уже распласталась по земле. Открыв глаза, она поняла, что лежит в весьма некомпетентной позе. Закатив глаза, она сдунула челку и перевалилась на бок. Вздохнув, стащила веревку с ноги и потянулась к кинжалу, как заметила блестящие сапоги... рука ее медленно остановилась, а ясные глаза взметнулись вверх. Перед ней стоял тот самый парень.
-Кхм...
*Встав. она поправила одежду и волосы, подхватила носком сапога свой кинжал и подкинула вверх. Ловко поймав, засунула за пояс. Подняла свой лук и закинула за спину, колчан.. Еще кинжал. Потом рука дотянулась до лука парня. Подняв его, она нежно провела по серебрянно рукоятке и дрынькнув тетивой, протянула эльфу. Невинно улыбнувшись:
-Да так.. Ничего


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Среда, 09.01.2008, 18:16 | Сообщение # 6
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Райна громко гаркнула, потерлась о руку хозяина, расправила маленькие перламутровые крылышки и села рядом, на большую ветку пушистой ели. Ланселиус что-то тихо буркнул и райская птица полетела в противоположном направлении. Когда птица улетела, эльф бросил на эльфийку укоризненный взгляд и тихо сказал:
-Ты понимаешь, что ты могла убить меня? Если бы у меня не оказался кинжал, который я почти никогда с собой не беру, то мог бы просто глупо погибнуть.. Мне и так хватило сегодняшней передряги.. А тут еще и ты появилась, наглым образом стащила мой лук...
*Ланс тяжело вздохнул и резким движением отобрал у эльфийки лук. Юноша посмотрел куда-то вдаль и начал прислушиваться. Вроде волки замолчали, значит опасность не грозит, но не сто процентов. Эльф тихо свистнул и мгновенно прилетела птица и юноша с ней заговорил, как будто не замечая незнакомку.
-Райна, поблизости нет врагов?
*Птица кивнула и защебетала ангельским голосом:
-Опасность нам не грозит.. Только недалеко от сюда бродят два волка. Это может быть засада, хотя вряд ли эти существа попытаются нас поймать.. Им тоже надоела эта погоня..
*Ланселиус снова посмотрел на эльфийку, но уже спокойным соколиным взглядом.


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)
 
СеленаДата: Среда, 09.01.2008, 18:27 | Сообщение # 7
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Селена стояла по-королевски изогнув бровь, тонкие пальцы били по рукояти хлыста, за поясом, она чувствовала себя провинившейся девчонкой, когда парень отчитывал ее. Надо уходить по скорей... Пока мне не припомнили все мои грехи.. Посмотрела на парня и опустила взгляд.. А ведь она считала его уже трупом... Тяжело со свистом она вздохнула воздух, и достав фляшку, обвитую резными узорами из серебряной драконьей кожи, запульнула ею в парня:
-Выпей, поможет!
*Буркнула девушка, не поднимая ярких ясных глаз. Качнув головой, она пнула камень и резко вытащила хлыст. Замахнувшись им, она подцепила ветку дерева, и кинув на парня, взгляд дикого волчонка, взметнулась вверх сверкнув алмазом во лбу. Оказавшись на ветке дерева, Селена быстро спрятала хлыст. Встав в полный рост, ловко на цыпочках пошла по могучему дубу, перепрыгивая с ветки на ветку, проклиная саму себя, что выбрала именно этот колючий темный путь...


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Среда, 09.01.2008, 18:50 | Сообщение # 8
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Ланселиус ловко поймал фляжку с зельем и тихо поблагодарил эльфийку, хотя он не был уверен, что она его услышала.. Юноша удивленными глазами осмотрел фляжку и перевел взгляд на своего хранителя, который переминался с лапки на лапку.
- Как ты думаешь, я мог ее встретить в детстве? Я помню, что видел всего лишь один раз в жизни такую фляжку.. Она была у девочки похожей на эту.. Хотя не удивительно, что я ни разу не видел такой фляжки, ведь она из драконьей кожи, а значит стоит огромное количество золотых монет! Эта эльфийка могла просто украсть ее...
*Райна недовольно чирикнула. Она не любила воров, а хотя кто к ним хорошо относится..
-Я думаю, сэр, что это просто случайность.. Вы могли ошибиться! Вряд ли вы видели ее в детстве, а хотя..
*Райская птица замолчала и посмотрела в сторону своего хозяина. Юноша посмотрел в сторону эльфийки, которая уже казалась маленькой черной точкой, похожей на дикую кошку.
-А знаешь, Райн, она ничего.. Симпотичная, только странно, что рядом с ней не было хранителя.. А может все-таки догнать ее? Может я правда ее встречал в детстве?
*Ланселиус посмотрел на слегка ошарашенного хранителя и поднялся с холодной земли. Райна повернула голову в сторону исчезающей точки и полетела вперёд, а позади нее бодрым шагом шел Ланс... Порой хозяин и его хранитель могут понимать друг друга без лишних слов...


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)


Сообщение отредактировал Ланселиус - Четверг, 10.01.2008, 16:06
 
СеленаДата: Четверг, 10.01.2008, 13:05 | Сообщение # 9
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Селена бодро шагала по веткам, не думая ни о чем... по крайней мере старалась.. Ну из головы вообще не выходил тот парень... Даже и не думал! Девушка тихо выругалась.. Да что с ней такое?! цыкнув на саму себя, она остановилась и посмотрела вниз. Внизу был водоём, она с облегчением спустилась с ветки. Окунув ладошки в воду, она вздохнула. Приятный холодок пробежал по всему телу,начная от рук, кончая кончиков пальцев н ногах. Хорошо... Растянувшись у лебке, девушка набрала воды и ополоснула лицо, через пару минут, румяная кожа светилась чистотой и свежестью. Также утолив жажду, она села в позе лотоса и стала вытаскивать из волос маленькие сучья и зеленые листики деревьев. Нечаянно, она уколллась об ветку и ойкнув, зажала руку в кулак. Открыв глаза, она проследила за маленькой капелькой крови, упавшей в кристальную воду. Качнув головой, она втсрехнула светлыми локонами, которые уже пошли завиваться прочным вьюнком. Собрав их в косу., Селена лово заколола шпилькой. И теперь красивая корона из золотистых волос венчала ее голову. скептически оглядев себя, Селена пришла к выводу, что неплохо выглядит и потянулась за пояс, где была серебряная фляга. Эльфийка нахмурилась..
-Черт...Я забыла ее у эльфа..
*раскинувшись о траве, она вгляделась в ночное небо..
-Растяпа ты.. Селена.. Дочь луны и ветра....
*Прикрыв глаза она тихо заплакала... Ужасная реальность обхватила ее целиком.. Она вдруг вспомнила.. Что всего лишь воровка.. Что кроме ее хранителя... Кинжала, алмаза и той фляги у нее ничего ценного не осталось... А она еще так глупо потеряла ее...
*Тихий плачь подпевал журчанию ручейка, впадавшего в водоем. В ночном небе кружились в таинственном танце серебрянные звезды. пянистый леопард вышел из кусто в и стихим рыком подошел к девушке. Понюхав ее, он прилег рядом. Вытянув свои лохматые пушистые лапы, и положив круглую морду на них. чуткий страж охранял эльфийку, которая продолжала тихо рыдать под журчание ручейка...

Добавлено (10.01.2008, 13:05)
---------------------------------------------
*Вскоре... Рыдания стихли... И эльфийка, свернувшись калачиком, обняв колени, уснула на земле. Леопард встал и подошел ближе. Мурлыча себе под нос, он предоставил свой бок вместо подушки. Лизнув свою подопечную, вечный страж стих, разглядывая пронзительножелтыми глазами местность в округе.


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Четверг, 10.01.2008, 16:28 | Сообщение # 10
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
* Была уже где-то середина ночи.. Звезды засияли на небе по-новому. Теперь они горели так ярко, словно алмазы на чёрной бархатной материи.. Но не смотря на это медленно надвигались тучи, ктоторые уже почти скрыли яркую, словно лампу луну. И вдруг, от куда ни возмись, подул прохладный ветер, который явно предвещал ужасную погоду этой ночью.. Ланселиус медленно брёл по заросшей тропинке и с опаской оглядывался по сторонам. Недалеко завыли волки, но не стоило бояться их. Всё-таки даже кровожадные хищники должны отдыхать, но всё равно лучше не попадаться им на глаза... Райна быстро, словно воробей перелетала с ветки на ветку, осматривая местность.
-Похоже мы заблудились, Райн- тихо сказал юноша
*Птица остановилась и подлетела поближе к хозяину.
-Не волнуйтесь! Я отлично знаю дорогу. Может она не самая удобная, но безопасная. Она ведёт к маленькому водопаду. Мы можем встретить незнакомку там..
*Райская пташка недовольно чирикнула и полетела дальше, постоянно поглядывая назад, нельзя же потерять из виду хозяина, а то плохо будет дело.. Прошло уже где-то полчаса, пока парочка бродила по лесу, но всё-таки поиски никогда не бывают напрасными.. Эльф отодвинул огромную, пушистую ветку ели и увидел прекрасный водопад. Вода переливалась при свете кристальных звёзд, а в маленьком озёрце, которое впадало в водопад, показало отражение великолепной пары. Гордый хранитель- леопард недовольно вилял хвостом и оглядывался по сторонам. На его шерсть попадали маленькие капли воды, которые при свете звёзд, переливались на нём, словно драгоценные камни.. Ланселиус остановился и снял с пояса фляжку.
-Вот, держи.. Отдай побыстрей фляжку и пойдём искать убежище..
*Райна кивнула и тихо, словно калибри, полетела к эльфийке. Райская птица приземлилась примерно в метре от девушки и медленно (то прыгая словно воробей, то мелкими перебежками) достигла цели и осталась незамеченной. Райна легонько клюнула незнакомку и положила рядом серебристую фляжку..


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)


Сообщение отредактировал Ланселиус - Четверг, 10.01.2008, 16:36
 
СеленаДата: Четверг, 10.01.2008, 16:46 | Сообщение # 11
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Пятнистая кошка открыла глаза и медленно зарычала, хвост недовольно переместился в сторону. И резким движением кошка развернулась. Увидев птицу рядом с хозяйкой, леопард зловеще рыкнул и огромным прыжком преодолел препятсвие разделявшее, птицу и его. Прижав мохнатой лапой птицу к земле, он пошевелил серебристыми усами... Если есть хранитель... Значит и хозяин недалеко.. Подняв голову, он стал принюхиваться... И его взгляд пал на пушистый куст. Кошачья губа поднялась верх и леопард громко зарычал. Золотисто-желтые глаза грозно искрились, предвещая едкий характер кошки. Хвост стал нервно дергаться из стороны в сторону, а рык становился все громке и настойчивее..
*Селена открыла глаза и посмотрела на темное небо.. И надо же было уснуть под открытым небом... Сонно вытирая глаза кулачками, она подтянулась и сладко зевнула... Тут до нее донесся рык. Приподняв бровь, она удивленно посмотрела на своего леопарда - Аниона. Встав, она медленно обошла кошку и посмотрела на него.. Анион продолжал рычать на куст. Девушка нахмурилась и приметила птичку под здоровенной лапой:
-Анион!! Ты же ее раздавишь!!
* Леопард - винновник торжества, виновато прижал уши и отпустил птицу.. Но всетаки не переставал рычать на куст. Девушка подняла птицу и расправила крылышки..
-Я тебе уже где-то видела...
*Селена задумалась.. И светлые глаза казались затуманенными.
-Точно! Ты хранитель того парня.. Эльфа...
*Девушка прицокнула языком, вспоминая того симпотяшку, Проведя тонким пальцем по головке, она улыбнулась:
-Лети, Райна... Прости за потрепанные крылышки! Анион не любит чужих..
*Она еще раз улыбнулась и проводила птицу взглядом... Тут, что-то свекрнуло и она обернулась..
-Моя фляга!!
*Подойдя к ней, девушка подняла и повертела в руках..
-Видимо птица принесла ее мне..
8Вздохнув, Селена развернулась на каблуках и увмехнулась:
-Анион! Ты рычишь на куст?!
*ее так и распирало засмеяться, пока тишину не нарушил хруст.. Она подняла бровь.. Хруст был ветки.. И издавался со стороны куста... Теперь было не до шуток.. Гибкое тело напряглось, а в руках мнгновенно появился кинжал...
-Кто там?!
*Раздался звонкий голос...


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Четверг, 10.01.2008, 19:05 | Сообщение # 12
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Райна летела прочь от эльфийки к своему хозяину, словно стрела. Огромная кошка ужасно её напугала, не говоря уж о том, что леопард чуть не убила птичку.. Райна сделала резкий поворот и случайно врезалась в удивлённое лицо юноши. Ланселиус тихо засмеялся и лаского погладил своего хранителя, который был весь растрёпанный, словно маленький, разноцветный воробушек. Ланс снова обратил внимание на рычащего леопарда и медленно вышел из кустов, чтобы резким движением не напугать могущественного хранителя или эльфийку (а что, от неожиданности ведь можно убить живое существо..). Юноша невинно улыбнулся девушке, бросил удивлённый соколиный взгляд на кинжал и вполголоса сказал:
-Ну если вы, мисс, узнали моего хранителя, почему не догадались, что я рядом?
*Райна недовольно чирикнула и кинула укоризненный взгляд на могучую кошку, которая была яростной, словно голодный волк. Райская птица слетела с руки хозяина и села на тонкую ветки черёмухи. снова недовольно чирикнув, Райна встрепенулась (после чего была похожа на огромный, пушистый шарик) и начала аккуратно расправлять тоненьким клювиком свои радужные перья.


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)


Сообщение отредактировал Ланселиус - Четверг, 10.01.2008, 19:05
 
СеленаДата: Пятница, 11.01.2008, 00:30 | Сообщение # 13
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Девушка подняласьи нахмурившись, начала вертеть опасный кинжал между пальцев, как с обычной игрушкой..
-Ммм.. Не обязательно... И мало кто шастает здесь..
*Бросила девушка через плечо, кинжал уже был спрятан в рукав, а девушка тем временем прятала флягу за пояс. Потом выпрямившись, поглядела на эльфа и подбочинилась. На лице появилась забавная улыбка, при взгляде на хранителя эльфа:
-Прости, Райна! Анион.. Не сдержался..
*Полусмехом сказала девушка и подойдя к большому леопарду пристукнула ему по носу. От чего кошка забавно чихнула, в глазах блестнул опасный огонек, но лишь на миг. Анион сразу замурчал дивную мелодию. Девушка присела на корточки и обянла хранителя, повернувшись к эльфу, благодарно кивнула:
-Спасибо, что вернул флягу.. Она мне очень дорога!
*Одной рукой девушка чисала леопарда, а другой нервно дергала тесемку на сапоге.
-Хотя ты имел право оставить ее себе.. После моей дурацкой попытки украсть у тебя лук..
*Глаза ее потускнели, и Селена уставилась в кончики зеленых сапогов. Непонятно.. Но почему-то.. Ей было стыдно перед эльфом.. Хотя раньше никогда чувство вины ее не тревожило.. Ммм.. Она подняла голову и уже сверкающими глазами произнесла:
-Можно узнать твое имя? Ты благородный эльф...
*Она вздохнула, и перестав чесать кота, встала и расправила одежду, с полуоткрытыми губами, она ждала ответа. Аниону не понравилось, что его перестали чесать и он посмотрел на парня. Проследив взгляд хозяйки, он решил... Что эльф - виновник всех его бед и громко зарычал. Постукивая длинным пушистым хвостом по земле. Серчая на эльфа еще пуще, он встал в грозную стойку. Мощное кошачье тело напряглось, а острые желто-золотистые глаза проедали эльфа насквозь.


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
ЛанселиусДата: Пятница, 11.01.2008, 13:48 | Сообщение # 14
..:Impossible is nothing:..
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
*Райна грозным взглядом посмотрела на пятнистого хранителя и издала громкий, пронзительный звук. Райская птица встрепенулась, села на руку своего хозяина и раскрыла радужные крылья, как бы предупреждая кошку о том, что лучше не лезть не в свои дела. Хоть и есть закон, в котором гласит, что хранитель может нападать только на хранителя, многие о нём уже забыли и его не соблюдают.. Это самый древнй закон, о котором уже не многие помнят.. И если всё-таки киска нападёт, то ей не поздоровиться...
Юноша улыбнулся девушке и посмотрел на своего хранителя, который пытался угрожать большой кошке.. Эльф тихо шикнул на Райну, и та сразу успокоилась. Ланс снова посмотрел на эльфийку и вполголоса сказал: - Если вы хотите это знать, мисс, то мое имя- Ланселиус.. Сокращённо можно просто, Ланс..
*Ланселиус снова посмотрел на хранителя девушки который никак не мог угомониться. Юноша посмотрел на недовольную Райну и перевёл взгляд на эльфийку.
- Я вижу, что вашему хранителю не угодно моё присутствие.. Думаю, что мне лучше уйти..
*Юноша посмотрел на своего хранителся, который дразнил могучуюкошку и повернулся в противоположную сторону, незаметно покосившись на девушку.
- Да, кстати..Хотелось бы тоже узнать ваше имя..
*Райна испуганно пискнула. Её сразу напугала мысль о том, что она ещё хоть раз увидит могучего хранителя эльфийки, который с ней так легко расправился..


Пучины дикой,- зыбки, а быть может -
Могилы Мирозданья, где огня
И воздуха, материков, морей
В помине даже нет, но все они
В правеществе зачаточно кишат...
(Из книги Золотой Компас)


Сообщение отредактировал Ланселиус - Пятница, 11.01.2008, 13:49
 
СеленаДата: Пятница, 11.01.2008, 14:06 | Сообщение # 15
.:Селена - дочь луны и ветра:.
Раса: Светлые Эльфы
Постов: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
*Эльфийка повторила губами имя... как бы пробуя его на вкус.. Ланселиус... Когда парень сообщил, что уходит, девушка встрепенулась.
-Постой.. останься..
*Повода она придумать не могла.. и безпомощно повесила руки...
*Анион откровенно офигел.. Когда ему стала угрожать маленькая райская пташка... "Да я же тебя в порошок могу стереть.." проскрипел про себя леопард. Длинный хвост с кисточкой на конце, стал раздраженно, чуть ли не нервно ходить из стороны в сторону.
*Тут эльф остановился и продолжая стоять спиной, спросил ее имя..
-Селена.. просто Селена..
*Живо ответила деувшка.. Тут она. наконец, обратила вниание на ниона, а потом посмотрела на хранителя Ланса. В темном лесу раздался звонкий смех колокольчиков...
-Анион! Живо иди сюда! И перестань рычать на маленькую птичку!
*Леопард недовольно скосил глаза и, перестав рычать подошел к хозяйке... Нежно мурлыкнув, он потерся об ее ноги. Бросив пламенный взгляд на Райну... Говорящий .. " На этом мы не закончили.." Ушел в сторону и свернувшись калачиком лег.. прднамеренно закрыв глаза, чтобы перед ними не мозолила та пташка..
*Селена улыбнулась своему хранителю..
-Прости... Анион, наверное, напугал твою пташку...
*Она пожала плечами и добавила:
-Он достаточно вредный котик... Но преданный и сильный хранитель.
*Девушка улыбнулась, и вздохнув спросила:
-А куда ты направляешься.. Ланс.. Если не секрет?
*Ее серовато-зеленые глаза, светились в темной ночи.


Отыщи всему начало, и ты многое поймешь...

 
Эльфы и Лошади » Земли бессмертных эльфов » Лес Лориэн » Солнечная опушка
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

200


 
Copyright by Hors@ © 2024
Бесплатный хостинг uCoz